Московская область, г. Балашиха,
Носовихинское шоссе, владение 253
Режим работы:
Пн-Пт: c 9-00 до 17-00

Новости

10 Янв

Ответственный за пожарную безопасность обязали проходить профильную подготовку

Новые условия, затрагивающие обязательную подготовку в сфере пожаробезопасности, применимы к определенным категориям должностных лиц и включены в статьи № 370-ФЗ от 24.09.2022 г. Корректировки, внесенные в законодательство, призваны создать условия для создания определенных знаний и навыков в сфере пожарной безопасности у лиц, которые ответственны за эту область.

Читать далее...
25 Мая

Технические условия экстренного открывания дверей антипаника эвакуационных и аварийных выходов

Устаревший ГОСТ 31471-2011, в рамках повышения эффективности мер безопасности при проведении масштабных спортивных, культурных и прочих мероприятий, связанных одновременным пребыванием большого количества людей, 01.01.2022 г. был заменен обновленным стандартом. С новым действующим ГОСТом 31471-2022 можно ознакомиться, посетив официальный сайт Росстандарта.

Читать далее...
09 Дек

Крыши российских зданий предлагается оборудовать зонами спасения

Российские многоэтажные новостройки, имеющие более девяти этажей, предлагается оборудовать зонами спасения. Данная инициатива выдвинута с учетом фактора, что пожарные автомобили в большинстве случаев снабжены лестницами, длина которых составляет тридцать метров. Поднять такую лестничную конструкцию можно лишь на уровень девятого этажа.

Читать далее...
18 Фев

За нарушение противопожарных требований деятельность организации могут приостановить

В первом чтении уже принят законопроект, согласно которому за нарушение противопожарной безопасности оштрафуют физическое лицо -3-4 тысячи рублей, ИП на 30-40 тысяч, а юридическое лицо -200-400 тысяч рублей. Штраф может быть заменен на приостановление работы предприятия на срок до 30 суток.

Читать далее...
23 Нояб

Плановые проверки проводки в квартирах

Обязательные проверки электропроводки в квартирах и предусмотреть привлечение к персональной ответственности тех, кто будет их осуществлять - предлагает ввести Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль».

Читать далее...