Московская область, г. Балашиха,
Носовихинское шоссе, владение 253
Режим работы:
Пн-Пт: c 9-00 до 17-00

Статьи

 

31 Мая

Двери с терморазрывом: конструктив и особенности

Двери для квартиры и двери для загородного дома – это две разных конструкции . Сразу не следует взаимозаменять вторые, если вы не хотите получить негативные последствия в виде наледи, влаги ил снежной шубы на внутренней панели, а также промерзания замков и ручек. Для установки в загородных домах и коттеджах на улице /доме специально разработаны двери с терморазрывом.

Читать далее...
31 Мая

Противопожарные преграды: понятие и классификация

Залогом успешного пожаротушения является возможность быстро локализовать пожар, сведя к минимуму риски для жизни и здоровья граждан, а также материальный ущерб от возгорания. Важным элементом пожарной безопасности, который отвечает за сдерживание огня и снижение риска возгораний являются противопожарные преграды

Читать далее...
24 Мар

Однопольные и двупольные противопожарные двери. Что выбрать?

Однопольные и двупольные противопожарные двери – разница между этими конструкциями заключается не только в размерах, но и в комплектации фурнитурой, также местах установок. В этой статье мы подробно рассмотрим принципиальные отличия двух наиболее популярных вариантов распашных дверей

Читать далее...
10 Мар

Зачем нужен порог для противопожарной двери

Порог – неотъемлемая часть конструкции противопожарной двери. Они не только защищают помещение от внешних факторов, но и обеспечивают дополнительную безопасность граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации

Читать далее...
09 Фев

Самые популярные размеры противопожарных дверей: ГОСТ, нормативы на размеры

Размер металлической противопожарной двери зависит от габаритов проема, в который предполагается ее установить. Величина показателя, включая толщину створок, также указана в пожарном сертификате. Дополнительно размер полотна противопожарной двери зависит от производственных мощностей изготовителя: не каждый завод имеет техническую возможность изготовить створки габаритом более 3 метров из-за вместительности печи, в которой производится запекание порошковой краски.

Читать далее...
16 Нояб

Противопожарные эвакуационные выходы: виды, требования пожарной безопасности

Противопожарные эвакуационные выходы – это проемы, предусмотренные для вывода людей на улицу в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объекте.

Читать далее...
15 Нояб

Требования пожарной безопасности в гостиницах и отелях

В таких местах должны быть соблюдены все меры по предупреждению возникновения пожара, ликвидации возгорания и эффективное и безопасной эвакуации. В противном случае ЧС приведет к большому количеству пострадавших.

Читать далее...
18 Окт

Противопожарные требования для школ 2023: ГОСТы и нормативные документы

В силу возрастных особенностей детской психики учащиеся не всегда могут оперативно и четко действовать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Задача проектировщиков и строительных организаций – минимизировать риски и создать все необходимые условия к эвакуации школьников в случае возникновения ЧС.

Читать далее...
27 Сен

Требования пожарной безопасности в Хостелах

Хостелы относятся к местам массового скопления людей, поэтому к ним предъявляются строгие требования в отношении пожарной безопасности.

Читать далее...
25 Авг

Требования к медицинским противопожарным дверям для больниц и поликлиник

Противопожарные двери для больниц должны обеспечивать безопасный проход граждан по путям эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Следует учитывать, что в медучреждениях могут находиться люди в разном состоянии, и каждый из них должен иметь максимальные шансы на спасение от огня.

Читать далее...
05 Авг

Правила установки пожарных шкафов

Пожарный шкаф – это металлический кейс, в котором хранятся средства пожаротушения защиты населения и имущества от пагубного последствия пожаров. В зависимости от наполнения шкаф пожарной безопасности может иметь различные формы и размеры.

Читать далее...
19 Июл

Противопожарные двери в серверную: какую выбрать?

Внутри серверной комнаты находится оборудование, работа которого приводит к нагреву воздуха внутри помещения. Все сервера работают от сети 220V и находятся под напряжением. В случае короткого замыкания, технической неисправности иди других форс-мажорных обстоятельств внутри помещения может возникнуть пожар, который из-за специфики оборудования будет увеличивать площадь поражения лавинообразными темпами.

Читать далее...
05 Июл

Требования к противопожарным воротам: виды, нормы и установка по ГОСТ

Противопожарные ворота устанавливают в противопожарные преграды. Конструкция может быть расположена на пути эвакуации в проеме шире 3 метров.

Читать далее...
27 Июн

Какая дверь должна быть в электрощитовой? Основные требования.

Электрощитовая относится к категории технических мест с повышенной пожароопасностью. Возгорание внутри комнаты может возникнуть по ряду причин: от короткого замыкания до неисправности возгорания. Зачастую такие ситуации невозможно предупредить, и основной задачей становится локализовать очаг возгорания внутри помещения до приезда пожарных.

Читать далее...
05 Июн

Конструкция противопожарных дверей

Противопожарные двери – это специальные конструкции, которые устанавливают в пожарные преграды. Монтаж данных конструкции предусмотрен требованиями ГОСТ, СНиП и других нормативных документов, регламентирующих строительство зданий и сооружений и организацию процесса эвакуации граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Читать далее...
30 Мая

Противопожарные люки на балконе. Заварить или установить безопасный?

Пожарный люк на балконе – неотъемлемый атрибут высотных многоквартирных домов. Владелец квартиры может увидеть характерную конструкцию на полу и в потолке. Зачастую верхний и нижний люк соединяет металлическая лестница. Противопожарный люк на балконе обеспечивает проход людей по пути эвакуации в случае возникновения в доме чрезвычайной ситуации.

Читать далее...
03 Мая

Виды противопожарных люков.

Противопожарные люки – это одна из разновидностей огнеупорных преград. Их устанавливают там, где согласно проекту здания не обязателен монтаж противопожарных дверей, а также в точках осмотра коммуникаций объекта.

Читать далее...
21 Апр

Куда ставить противопожарные двери в частном доме

Купить противопожарную дверь в частный дом владельцы решают ровно с той же целью, с какой конструкции устанавливают и на других объектах.

Читать далее...
30 Мар

Огнетушители: виды и основные характеристики

Огнетушитель – основное средство в борьбе с возгоранием до приезда пожарных. В зависимости от наполнителя, места использования и других характеристик выделяют несколько типов устройств. Основные классы огнетушителей образованы с учетом особенностей эксплуатации и технических параметров.

Читать далее...
16 Мар

Правила противопожарной безопасности для многоквартирных домов

Пожар – одна из наиболее опасных чрезвычайных ситуаций, которая при неправильных и нескоординированных действиях может привести к значительным человеческим жертвам. Именно по этой причине все правила по безопасному поведению при пожаре сосредоточены в специальных документах и обязательны к исполнению.

Читать далее...
10 Фев

Правила и требования к установке противопожарных дверей

Противопожарные двери – это огнезащитные конструкции, которые устанавливают на путях эвакуации. Специальные документы регламентируют места и методику монтажа огнестойких конструкций.

Читать далее...
28 Янв

ПРОТИВОДЫМНЫЕ ДВЕРИ: ТРЕБОВАНИЯ, МАРКИРОВКА, КЛАССИФИКАЦИЯ

Статистика показывает, что основной урон для здоровья граждан во время пожара наносит не сам огонь, а дым, газ и другие продукты горения. Дым заполняет пространство, дезориентируя граждан и препятствуя из безопасной эвакуации. Газ и пары поражают дыхательные органы, что может привести к удушью или смерти. Для эффективной защиты граждан в случае возникновения ЧС в здании следует устанавливать не только противопожарные, но и противодымные двери.

Читать далее...
11 Янв

Система антипаника - что это такое: принцип работы и где используют, свойства

Замок антипаника (push bar) – это запорный механизм, который дает возможность раскрыть двери без ключа и других запорных элементов. При возникновении экстренного положения посетитель объекта нажимает на поперечную планку, открыв тем самым замочный механизм и обеспечив себе безопасный выход из помещения.

Читать далее...
30 Дек

Пожарные нормы для дверей на пути эвакуации

В случае возникновения чрезвычайной ситуации жизнь и здоровье граждан, находящихся внутри здания, могут подвергаться опасности. Зачастую единственный вариант спасения – проход через эвакуационные выходы. Именно по этой причине пожарные нормы предусматривают для дверей, расположенных непосредственно на пути эвакуации ряд определенных требований безопасности.

Читать далее...
21 Нояб

Противопожарные двери 3-го типа - что это? Типы и характеристики дверей 3 типа

Противопожарные двери 3 го типа – это огнеупорные конструкции, способные противостоять воздействию открытого огня на протяжении 15 минут. Буквенное обозначение конструкции EI -15 и EIW-15 (предел огнестойкости 15 минут).

Читать далее...
07 Нояб

Требования к доводчикам на противопожарные двери

Согласно требованиям ГОСТ противопожарные двери должны быть оборудованы устройствами самозакрывания. Чаще всего в этой роли выступают доводчики. Требования к фурнитуре указаны в п. 6.18 СНиП 21.01.97.

Читать далее...
13 Окт

Куда должны открываться двери по пожарной безопасности?

Направление открывания двери регламентируется нормативными документами и общечеловеческими нормами. Монтируя двери по ГОСТ, следует предусмотреть расположение двери соседа, чтобы не мешать его эвакуации в экстренной ситуации. Дело в том, что относительно того, куда должна открываться противопожарная дверь, нормативные акты четких требований не предъявляют.

Читать далее...
05 Окт

Где устанавливаются противопожарные двери?

Основная задача огнеупорной двери – не допустить проникновение огня через проем. Огнестойкими конструкциями должны быть разделены помещения различного назначения, производственные помещения и комнаты, где хранятся пожаро- и взрывоопасные вещества.

Читать далее...
22 Фев

Вес металлической двери

Стандартная дверь китайского производства с толщиной металла 1,5 мм обычно весит в пределах 30-40кг. Если рассматривать входные двери российского производства, то в этом случае обычно выше качество металла и соответствие заявленным нормам, поэтому вес может достигать до 60-70 кг.

Читать далее...
12 Фев

Типы перегородок по пожарной безопасности: виды, нормы, требования

Противопожарные перегородки – это всевозможные преграды для распространения огня и продуктов горения в помещении. Перегородки делят помещения на секции и могут быть выполнены из различных материалов.

Читать далее...
24 Дек

Противопожарные двери в квартиру: отличия от обычных, как выбрать

Требований к установке именно противопожарных дверей в квартиру не предъявляется. Поэтому противопожарная дверь может быть установлена по желанию владельца квартиры.

Читать далее...
15 Дек

Таблица цветов RAL (полный каталог цветов)

Цветовая палитра RAL – это международный каталог всевозможных цветов, который используется в сферах производства и торговли, строительства и архитектуры, дизайна и других областях наук.

Читать далее...
26 Нояб

Ручки для противопожарных дверей: типы, материал, требования к установке

Для того, чтобы даже самые качественные противопожарные двери выполняли свои функции необходимо учесть множество факторов. Один из таких факторов – правильно подобранная огнестойкая фурнитура для дверных полотен и ее правильная установка.

Читать далее...
09 Нояб

Выпадающий порог для противопожарных дверей: виды, где устанавливают

В закрытом виде противопожарные двери должны быть герметичны, выполнять функцию теплоизоляции и не пропускать продукты горения. Поэтому важное внимание уделяется не только самим дверям, но их комплектующим. Чтобы дверь закрывалась плотно и не оставались щели применяют различные уплотнители. Снизу как средство противодымной защиты используют выпадающие пороги.

Читать далее...
29 Окт

Противопожарные двери 1 типа – что это?

Противопожарные двери 1 типа имеют самый высокий показатель огнеустойчивости, поэтому к ним предъявляются самые строгие требования.

Читать далее...
13 Окт

Противопожарные двери 2 типа – что это?

При строительстве или ремонте коммерческой недвижимости большое внимание стоит уделить материалам и конструкциям. Важно, чтобы они соответствовали всем нормам, особенно противопожарным. В противном случае, при сдаче объекта возникнут сложности при прохождении проверки пожарными органами.

Читать далее...
14 Янв

Правила противопожарной охраны

Возможно ли самостоятельно определить опасность возгорания для какого-либо строения или помещения? Существует специальный законодательный документ СНиП 21-01-97, в котором предельно ясно описаны все правила и законы к противопожарной охране для различных строений и помещений, в зависимости от их назначения и степени опасности для населения, которые ими пользуются.

Читать далее...
17 Нояб

Двери противопожарные металлические: особенности, виды и требования

На промышленных и административных объектах должны быть установлены двери ДМП из металла. Они станут надежной преградой огню во время пожара и обеспечат защиту материальных ценностей от высоких температурных воздействий.

Читать далее...